Anmeldung bei Sweetfix 

 

 Aktueller Speiseplan

 

Anmeldung für Schließfächer der Firma Mietra

 

 

 

 


 

 

 

 

Name Kürzel   Fächer und Aufgaben
Herr Ahlers Ah   Mathe, Englisch, Geschichte, Klassenleitung der 10b, Fachleitung Mathematik
Frau Althof  Al   Chemie, Physik, Mathe, Fachleitung Chemie, Klassenleitung der 10c, Personalrätin, Fachkonferenzleitung Mathematik und Naturwissenschaften
Herr Álvarez Rodríguez  AR   Französisch, Spanisch, Kunst, Fachleitung Französisch und Spanisch
Herr Andrijanic An   Englisch, Wirtschaft, Religion, Klassenleitung der 8b, Mitglied der Steuergruppe, Personalrat, Verbindungslehrer
Frau Baran Ba   Deutsch, Biologie, Fachleitung Deutsch
Frau Bischoff  Bi   Englisch, Französisch, Sport, Fachleitung Englisch
Frau Bode Bd   Biologie, Chemie, Referendarin
Frau Böer   Sport, Biologie, Klassenleitung der 9b, Mitglied der Steuergruppe
Frau Campal-Stannieder Ca   Spanisch, Deutsch, Französisch, Klassenleitung der 6.3, stellv. Gleichstellungsbeauftragte
Herr Chehade Ch   Mathematik, Wirtschaft, Klassenleitung der 6.1
Herr Embers Em   Deutsch, Politik, GSW, Klassenleitung der 9a, Mitglied im Schulleitungsteam
Frau Eschweiler Ew   Englisch, Deutsch, Klassenleitung der 5.1, Mitglied des Schulvorstands
Frau Fiebelkorn Fi   Chemie, Deutsch, Referendarin
Herr von Geyso Ge   Chemie, Biologie, Klassenleitung der 6.3, Mitglied der Steuergruppe, Mitglied des
Schulvorstands
Frau Gordillo Barriga Go   Spanisch
Frau Hagen  Hgn   Deutsch, Biologie, Mitglied im Schulleitungsteam
Herr Hagen  Ha   Mathematik, Physik, Informatik, Mitglied im Schulvorstand, Mitglied im Schulleitungsteam, Fachleitung Physik
Frau Heinke  Hei   Kunst, Werken, Fachleitung Kunst, Werken, Sicherheitsbeauftragte
Frau Heinrich     Sekretärin
Frau Kast  Ka   Deutsch, Religion, Erdkunde, Geschichte 
Fachleitung Religion, Klassenleitung der 10a, Gleichstellungsbeauftragte
Frau Knappe Kp   Klassenlehrerin der 9b, Mitglied des Schulvorstands
Frau Knoche Kn   Englisch, Biologie, Wirtschaft, Hauswirtschaft, Klassenleitung der 5.2, Fachkonferenzleitung AWT, Fachbereichsleitung Hauswirtschaft und Wirtschaft, Betreuung der Streitschlichter und Paten
Frau Kruse Kr   Englisch, Biologie, Klassenleitung der 9c, Mitglied der Steuergruppe
Frau Martín Gonzálo Ma   Spanisch, Deutsch, Daz/Deutsch als Zweitsprache
Frau Meißner  Me   Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Klassenleitung der 9c, Mitglied im Schulleitungsteam
Frau Neudecker Nd   Sport, Englisch
Frau Ophüls  Op   Mathematik, Musik, Wirtschaft, Fachleitung Musik
Frau Paysen Py   Deutsch, Fachleitung Deutsch, Religion, Schulbuchausleihe, Co-Klassenleitung 6.1, Klassenleitung der 7a, Mitglied des Schulvorstands
Herr Pollmann Po   Förderschullehrkraft
Frau Rabe Ra   Biologie, Physik, Mathe, Klassenleitung der 6.2, Mitglied im Schulleitungsteam
Herr Rohde     Hausmeister
Frau Rust Ru   Förderschullehrkraft
Herr Schmidt  Sm   Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Religion
Frau Schröter St   Wirtschaft, Referendarin
Frau Smrcka Sc   Sozialpädagogin, Lerntherapeutin, Mobbing-Interventions-Team
Frau Stammnitz St   Förderschullehrkraft
Frau Suhlke Su   Französisch, Englisch, Klassenleitung der 5.1
Frau Szafranzki  Sz   Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Klasssenleitung der 8a un 5.2, Betreuung der Bibliothek
Frau Voß Vo   Deutsch,GSW, Sport, Klassenleitung der 6.2, Fachleitung Sport, Mitglied des Schulvorstands
Frau Wölken    Biologie, Sport, Profil Gesundheit und Soziales, Fachleitung Gesundheit und Soziales
Herr Worm Wr   Mathe, Sport, Klassenleitung der 7b, Personalrat
Herr Wozniok Wz   Mitglied im Schulleitungsteam, Schulleiter

 Stand: 23.2.2020