Das Kollegium

Herr Ahlers Ah Mathe, Englisch, Geschichte, Klassenleitung der 10b, Fachleitung Mathematik
Frau Althof  Al Chemie, Physik, Mathe, Fachleitung Chemie, Klassenleitung der 10c, Personalrätin
Herr Álvarez Rodríguez  AR Französisch, Spanisch, Kunst
Herr Andrijanic An Englisch, Wirtschaft, Religion, Klassenleitung der 8b, Mitglied der Steuergruppe, Personalrat, Verbindungslehrer
Frau Baran Ba Deutsch, Biologie, Fachleitung Deutsch
Frau Bischoff  Bi Englisch, Französisch, Sport, Fachleitung Englisch
Frau Bode Bd Biologie, Chemie, Referendarin
Frau Böer Sport, Biologie, Klassenleitung der 9b, Mitglied der Steuergruppe
Frau Campal-Stannieder Ca Spanisch, Deutsch, Klassenleitung der 6.3, stellv. Gleichstellungsbeauftragte
Herr Chehade Ch Mathematik, Wirtschaft, Klassenleitung der 6.1
Herr Embers Em Deutsch, Politik, GSW, Klassenleitung der 9a, Mitglied im Schulleitungsteam
Frau Eschweiler Ew Deutsch, Klassenleitung der 5.1
Frau Fiebelkorn Fi Chemie, Deutsch, Referendarin
Herr von Geyso Ge Chemie, Biologie, Klassenleitung der 6.3
Frau Gordillo Barriga Go Spanisch
Frau Grande Gr Sport, Hauswirtschaft, Referendarin
Frau Hagen  Hgn Deutsch, Biologie
Herr Hagen  Ha Mathematik, Physik, Informatik 
Mitglied im Schulvorstand, Mitglied im Schulleitungsteam, Fachleitung Physik, komm. Schulleiter
Frau Heinke  Hei Kunst, Werken, Fachleitung Kunst, Werken, Gestaltung des Schulgebäudes
Frau Heinrich   Sekretärin
Frau Kast  Ka Deutsch, Religion, Erdkunde, Geschichte 
Fachleitung Religion, Klassenleitung der 10a, Gleichstellungsbeauftragte
Frau Knappe Kp Klassenlehrerin der 9b
Frau Knoche Kn Englisch, Biologie, Wirtschaft, Hauswirtschaft, Klassenleitung der 5.2
Frau Kruse Kr Englisch, Biologie, Klassenleitung der 9c
Frau Martín Gonzálo Ma Französisch, Spanisch, Deutsch
Frau Meißner  Me Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Klassenleitung der 9c, Mitglied des
Schulvorstands, Betreuung der Streitschlichter, Mitglied im Schulleitungsteam
Frau Ophüls  Op Mathematik, Musik, Wirtschaft, Fachleitung Musik, Mitglied im Schulleitungsteam
Frau Paysen Py Deutsch, Fachleitung Deutsch, Religion, Klassenleitung der 7a
Herr Pollmann Po Förderschullehrkraft
Frau Rabe Ra Biologie, Physik, Mathe, Klassenleitung der 6.2
Fachkonferenzleitung Mathematik und Naturwisschenschaften, Mitglied im Schulleitungsteam
Herr Rohde   Hausmeister
Frau Rust Ru Förderschullehrkraft
Herr Schmidt  Sm Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Religion
Frau Schröter St Wirtschaft, Referendarin
Frau Smrcka Sc Sozialpädagogin, Lerntherapeutin, Mobbing-Interventions-Team
Frau Suhlke Su Französisch, Englisch, Klassenleitung der 5.1
Frau Szafranzki  Sz Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Klasssenleitung der 8a un 5.2, Betreuung der Bibliothek
Frau Voß Vo Deutsch,GSW, Sport, Klassenleitung der 6.2, Fachleitung Sport
Frau Wölken  Biologie, Sport, Profil Gesundheit und Soziales, Fachleitung Gesundheit und Soziales
Herr Worm Wr Mathe, Sport, Klassenleitung der 7b, Personalrat

 Stand: 9.9.2019